Это я – Никиша - Никита Олегович Морозов
- Дата:21.06.2026
- Категория: Контркультура / Русская классическая проза / Прочий юмор
- Название: Это я – Никиша
- Автор: Никита Олегович Морозов
- Просмотров:0
- Комментариев:0
Аудиокнига "Это я – Никиша" от Никиты Олеговича Морозова
📚 "Это я – Никиша" - захватывающая история о приключениях главного героя Никиши. Он необычный парень, который попадает в самые невероятные ситуации. Вместе с ним вы отправитесь в увлекательное путешествие, полное загадок, опасностей и неожиданных поворотов сюжета.
🎧 Слушайте аудиокнигу "Это я – Никиша" онлайн бесплатно и без регистрации на сайте knigi-online.info. У нас собраны лучшие бестселлеры и интересные произведения различных жанров. Наслаждайтесь увлекательными историями в любое удобное время!
Об авторе:
Никита Олегович Морозов - талантливый писатель, чьи произведения завоевали сердца миллионов читателей. Его книги отличаются оригинальным стилем, захватывающим сюжетом и яркими персонажами. Никита Олегович покорил читателей своим талантом и умением создавать увлекательные произведения.
Не пропустите возможность окунуться в удивительный мир "Это я – Никиша" и познакомиться с удивительным героем, чьи приключения заставят вас держать дыхание до последней минуты!
🔗 Ссылка на категорию аудиокниги: Прочий юмор
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
«Артур Конторский» или просто «Конторыч»
По названию рассказа легко понять о ком пойдет речь, повзрослев, я вспоминаю (а порой даже вижу сутулый силуэт, проходящий куда-то по двору) его не только с улыбкой, но и с грустью. Его жизненный сценарий запросто мог вписаться в роман-эпопею великого французского классика Виктора Гюго «Отверженные». По-моему, впервые я увидел Артура в раннем детстве, когда Бигус- старший (Саша) окликнул очень худого и сутулого паренька, своего одноклассника.
— Артур, иди сюда! Артусик, подойди к нам, не ссы!
Тогда субтильная фигура сначала как следует вглядевшись побрела в нашу сторону. А когда подошла почти вплотную я увидел подростка, неестественно худого и сутулого, причем как-то по первобытному- голова втянута в плечи, так что почти не видно короткой шеи, а плечи приподняты и выдвинуты чуть вперед как у самца шимпанзе. Хмурый взгляд с бровями домиком и глубоко посаженные глаза, нос картошкой и чуть ниже маленький рот, который при разговоре походил на куриную жопу. Неправильный прикус с сильно выдвинутой вперед нижней челюстью позволял Артуру не выговаривать все шипящие и всякий раз, когда он раскрывал его, и чтобы он при этом не говорил получалось что-то возмутительно- недовольное. Как в последствии выяснилось недовольным Артуру можно было быть много от чего… Думаю, большинство читателей помнят Сашу Бигуса как садомазохиста- провокатора и поэтому диалог с Артуром, когда он все-таки к нам подошел был следующий.
— Артур, скажи-ка, ты детдомовский?! — ехидно начал Саня.
— Бигус, ты дурак что ли? Я уже тебе рассказывал, что и как… — при этом лицо Артура скукожилось и еще сильнее стало походить на куриную жопу.
— Ну ты же был в детдоме? — не унимался Бигус.
— Был… — с грустным сожалением подтвердил Конторский и добавил- Меня мамка сдала, когда мне был год, но потом в три года забрала!
— И что ты хочешь сказать, что ты не детдомовский?!
— Нет конечно! Меня же мамка забрала все-таки…
Я все это время молчал и пристально разглядывал Артура с головы до ног, на дворе было бабье лето и на нем были самые дешевые шлепки с рынка на босые и не самые чистые ноги, шорты, чрезмерно высоко натянутые чуть ли не до пупка и заправленная в них футболка с воротником в продольную полоску. (много лет спустя я узнал, что она называется поло)
В то время я учился в начальной школе и когда наконец-то звенел последний за день школьный звонок я как можно быстрее шел домой, обедал и выходил на улицу к закадычным друзьям- беспризорникам и чаще всего вот так шляясь где-то недалеко от дома проводил этот замечательный остаток дня. Во дворе я жил по-настоящему, здесь я мог одеть все что захотел (если быть совсем, честным- то что мама купила), а не зеленый тесный пиджак с галстуком поверх белой и кажется почти что смирительной рубашки. И здесь я мог выбрать с кем общаться и с кем быть рядом, а с кем нет. В тесном классе начальной школы, которая была сделана отдельно от школы старшей в здании бывшего детского садика так или иначе приходилось проводить бок о бок с уж очень большим количеством людей, которых я бы с огромным удовольствием предпочел никогда не знать… Сейчас я вспоминаю то время проведенное в школе и оно прочно ассоциируется у меня с тюрьмой- зловеще громкий звонок и такой же громкий ор классной руководительницы(у каких-то уебков может повернуться язык назвать эту тварь классной мамой). Она любила из класса двоих человек- одного мальчика и девочку, причем даже никак этот факт не скрывала. И самое ужасное что она делала- криком обвиняла весь класс в том, что ее фаворит что-то натворил, практически дословно помню- «Вы виноваты в том, что он такой! В том, что он натворил вы все виноваты!». То есть отдельно взятый малолетний ебанат мог сломать стул, разбить в вазу с цветами или опрокинуть общую поилку с водой, а я какого-то хуя был в этом виноват! При том что был настолько скромным (а скорее даже забитым ребенком) что мог все перемены оставаться на месте за партой на которую меня с начала четверти посадила эта тварь… Современная психология обзывает такое явление термином- «Газлайтинг», что вкратце расшифровывается как форма психологического насилия(!) заставляющая человека мучиться и сомневаться в собственной адекватности и окружающей действительности. Вдобавок большую роль в нашей жизни играют полутона взаимодействия друг с другом и я точно помню что в свой крик эта блядина вкладывала самую настоящую злость, а порой даже и ненависть за свою неудавшуюся личную жизнь, скромную учительскую зарплату, отсутствие рядом по-настоящему близких друзей и т. д. Само собой эта сука была РСП и очень часто когда ей было не с кем оставить ненаглядную дочурку Верочку, она приводила ее к нам в кабинет и просила занять ее чем то вместо урока(!) свою любимицу-фаворитку
- Робинзон Крузо - Даниэль Дефо - Классическая проза
- Счастливая куртизанка - Даниэль Дефо - Классическая проза
- Мы умрем вместе... - Юлия Кузьминых - Современные любовные романы
- Мы все умрём. Но это не точно (СИ) - Aris me - Эротика
- СОКРОВИЩА МИРОВОЙ ЛИТЕРАТУРЫ - Даниэль ДЕФО - Альтернативная история