Пленница варваров - Tommy Glub
0/0

Пленница варваров - Tommy Glub

Уважаемые читатели!
Тут можно читать бесплатно Пленница варваров - Tommy Glub. Жанр: Любовно-фантастические романы / Периодические издания. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн книги без регистрации и SMS на сайте Knigi-online.info (книги онлайн) или прочесть краткое содержание, описание, предисловие (аннотацию) от автора и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.
Описание онлайн-книги Пленница варваров - Tommy Glub:
Пробравшись на исследовательский космический корабль, я сбежала от опекунов и привычной жизни. Они не желали отпускать меня в опасные приключения, а потому мне пришлось исчезнуть тайно. По пути к закрытому сектору наш корабль сбили. Я оказалась на совершенно незнакомой, полной опасностей планете. Здесь никому нет дела до того, что я принцесса. Тут царит беззаконие и право сильного, уважают другие ценности и обычаи. Меня оставляют в живых только из-за моего смазливого личика, которое так приглянулось этим жестоким и беспринципным варварам.Однотомник! История младшей сестры из книги "Единственная для звездных братьев".#многомужество#авторский мир
Читем онлайн Пленница варваров - Tommy Glub

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
нежно, что император через секунду молча кивает. Всё-таки прекрасно, что эти сильные мужчины не могут отказать любимой женщине.

И мы пошли внутрь. Я нервно перекатываю в пальцах ягодку, которую только сняла с грозди. Затем медленно отправляю её в рот, раскусываю. Сок растекается по нёбу, немного кислый, но всё равно очень приятный. И едва подняв взгляд, снова хочу его опустить. Не понимаю, как Аман всё ещё держится.

Едва мы сели за стол и над нами закружили служанки, стало так сложно держать себя в руках, так сложно не дрожать от страха и неизвестности, что я еле-еле держала спину ровно. При Релоне я почувствовала себя вновь маленькой девочкой, и теперь мне хочется поскорее обхватить свои колени и забиться в уголок, чтобы он не кидал на меня такие уничтожающие и укоризненные взгляды.

Аман же спокойно и с достоинством общается с ними. Рассказывает всё, что произошло на Верне. Так детально, что едва он доходит до чего-то личного, я смотрю на него, пытаясь предугадать, скажет ли он о том или ином поцелуе, о моих переодеваниях и тому подобное. Но он обходит эти моменты. Я бы сказала, ювелирно и мастерски, ни секунды не намекая на то, что ко мне именно они относились хоть как-то плохо. Они и правда с первого дня относились ко мне хорошо.

Так что мои чувства вполне можно понять. Те самые, что внутри клокочут и требуют выхода. Я хочу сжать ладонь Амана, поддержать, но не могу, боясь лишнего взгляда Руты, Релона или Сайлара. И хоть им всё моё приключение в корне не по душе, я хочу, чтобы они дали мне шанс на самостоятельную жизнь.

- Лита, - Релон прервал Амана как раз на части, где убили Кера. - Это правда?

- Да. Кер выжил и я надеялась, что вместе мы сможем выбраться. Но местных дикарей было слишком много. Я не смогла ему помочь. - В моих глазах заблестели слёзы. - После нам пришлось бежать. Едва спаслись... И...

Я сглотнула. Из меня такой себе рассказчик.

- Он отправил тебя в отдельную капсулу и таким образом спас?

- Да, верно, - кивнула я. - Наверное, он и сам спасся таким же образом. Но так как его раны были не обработаны, он наверняка сразу попал в плен. Я до сих пор сожалею, что не смогла его спасти... - я опустила голову.

- Как вы выбрались? - спрашивает Сайлар.

Аман снова берёт на себя ответственность. Рассказывает про то, как мы добирались до ангаров, как нашли их воинов и как удирали, едва не попав под раздачу.

- Мы поделимся координатами, если желаете, - кивнул Аман, промочив горло глотком вина. - Но мы разрушили установку перед тем, как улететь. Это было... Легче, чем разбираться, откуда она, кто ею управляет и что это вообще за сектор, где никого не пропускают.

- Я согласен, - кивнул неожиданно Релон. - Со всем, кроме действительно интересного сектора. Я хочу узнать, кто они. Они что-то прячут, если уж убивают на подлёте. Либо просто не рады любым гостям извне.

- Тогда мы были уставшими и нам откровенно надоела эта планета. В отличии от Литы, мы с братом провели там около полугода, пытаясь узнать хоть что-то. Но единственное, что мы узнали - это то, что эти местные ничего не знают о том, что происходит за пределами их города и близлежащих джунглей. Если честно, хотелось просто смотаться оттуда.

- Верю, - кивнул Релон. - Спасибо, что не бросили нашу подопечную там.

Я резко подняла голову и посмотрела на него. Чтобы он благодарил кого-то? Он ведь император! Он же думает, что ему и так все должны? Или нет?

- Позвольте сказать, что и не смогли бы. Мы с Литой очень... сблизились и...

- А теперь, - Релон нарочно перебивает Амана и встаёт. Словно не хочет слышать ничего о том, что между мной, Аманом и Эваром что-то есть. Нужно быть слепым, наверное, чтобы не заметить, как я на них смотрю. Или как Эвар меня обнимал там, у фонтана. Но... Кажется, Релон нарочно не желает это слушать и слышать.

- Мы возвращаемся домой, - голос Релона звучит как удар хлыста.

- Релон, прошу вас, - Аман тоже встал, его лицо напряжено, а в глазах читается отчаяние. - Выслушайте меня...

- Я достаточно услышал. То, что мне было интересно и важно услышать, - в глазах Релона сверкает опасная энергия, словно молнии в грозовом небе. Я тоже вскакиваю, готовая встать перед Аманом и защищать, если придётся. Мышцы напряжены, адреналин бурлит в крови. В глазах опекуна быстро гасится его удивление, сменяясь холодной решимостью.

- Мы возвращаемся домой, Лита. Это точка. Я не оставлю тебя здесь. И не приглашу Амана и Эвара во дворец. Их политика не позволяет нам находиться тут дольше положенного, а они сами не хотят сотрудничать с посторонними. А значит нам, всей моей семье делать тут нечего.

Каждое его слово забивает в моё сердце гвозди. Я сжимаю кулаки так, что ногти снова впиваются в ладони, и отхожу от Амана и Эвара. Понимаю, что если сейчас не поддамся, псионит просто убьёт их. Если не добрую половину города и планеты. Всхлипнув, иду к нему, чувствуя, как каждый шаг даётся с трудом. Ощущаю тяжелую ладонь на своих волосах, словно клеймо.

- Правильное решение, девочка, - в его голосе слышится удовлетворение. - Мы обо всём поговорим дома.

 

***

 

Третий день я во дворце Релона. Мы быстро вернулись домой, используя технологии псионитов. Всё-таки они намного развитее, чем у Омарны. Воздух здесь кажется тяжелее, пропитанный знакомыми, но уже чужими запахами.

Я медленно иду по дорожкам великолепного сада императорского дворца к любимому фонтану. Мои шаги едва слышны на мягкой траве, окружающей мраморные плиты. Радость от встречи с близкими омрачилась тоской по Аману и Эвару. И я не знаю, как мне с этим жить. Каждый вздох при этих мыслях даётся с трудом, словно грудь сдавливает невидимый обруч.

Подставляю руки под сверкающие в лучах солнца Тэры, брызги воды. Прохладные капли приятно освежают кожу. Невольно улыбаюсь, чувствуя, как напряжение немного отпускает. Когда-то я любила играть с ними. Как сейчас, помню свой детский восторг, когда впервые увидела это чудо. Я любила плескаться в фонтане, а Рута сидела рядом на каменной скамье и с нежной улыбкой наблюдала за моей игрой.

- Почему

1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
На этой странице вы можете бесплатно читать книгу Пленница варваров - Tommy Glub бесплатно.
Похожие на Пленница варваров - Tommy Glub книги

Оставить комментарий

Рейтинговые книги