Пленница варваров - Tommy Glub
- Дата:25.06.2026
- Категория: Любовно-фантастические романы / Периодические издания
- Название: Пленница варваров
- Автор: Tommy Glub
- Просмотров:0
- Комментариев:0
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Спустя недолгое время музыка негромко включается, заполняя пространство мягкими, успокаивающими мелодиями. Она полностью заглушает остальные звуки, создавая атмосферу умиротворения и покоя. Нежные переливы инструментов сплетаются воедино, рождая причудливые образы и навевая мечтательное настроение.
Лита молча проходит вперёд. Ее глаза широко распахнуты, а на лице застыло выражение безграничного восхищения. Она словно зачарована открывшимся перед ней зрелищем - бескрайним космосом, раскинувшимся во всем своем величии. Ее рука невольно тянется вперед, будто пытаясь дотронуться до далеких звезд. В этот момент Лита кажется маленькой и хрупкой на фоне бесконечности вселенной.
Это настоящий вид. Прямо сейчас мы летим в этом мраке, и если присмотреться, далёкие яркие точки постепенно двигаются назад. Я подхожу к Лите первым и осторожно обнимаю её за плечи. Она не сбрасывает мою руку и кажется, даже льнёт ко мне, рассматривая космос. Рядом становится Эвар. Он берёт её за руку и сжимает тонкие пальцы. Знаю, насколько каждое касание к Лите приятно. Да и эта близость уже будит во мне что-то дикое и запретное.
Никогда не думал, что буду делить одну женщину с братом. Такие браки - не новость для нашего мира, но чтобы это коснулось нас... Мы с ним часто шутили, что скорее у нас будет у каждого по гарему. Желающие были, оставалось выбрать самых красивых и горя не знать до конца дней.
Но, наверное, так было нужно. Нам было необходимо попасть на гиблую планетку и пересмотреть приоритеты. До сих пор не понимаю, почему те дикари начали нам доверять. Скорее всего, потому что мы с Эваром намного сильнее. Доминантнее, что ли. И с нами опасно было хоть как-то воевать. Думаю, они прекрасно понимали, что однажды мы покинем их город. И не желали нас отпускать, как бесплатную, выгодную рабочую силу. Мы приносили с охоты достаточно еды и ресурсов, чтобы они чувствовали себя уверенно и ели больше мяса. А нам нужно было и самим выжить.
Теперь всё равно, кто это там у них на планете сбивал корабли. Да, полегли обе команды - наша и команда Литы. Да и сколько ещё путешественников, страшно даже представить... Но теперь, когда мы выбрались живыми с этого не гостеприимного мира, пусть сами тамошние дикари существуют в своем первобытном укладе. Осталось лишь отметить в звёздных атласах эту планету, как гиблое и крайне опасное для посещения место с отсутствием развитой цивилизации.
Мы выбрались, нашли Литу целой и невредимой и теперь ни за что не захотим её отпускать. Я в этом уверен на все сто процентов. Эвар так жадно смотрит на прекрасную Литу, что кажется, готов проглотить её взором... Да и я сам, младший принц, не лучше. Я постоянно думаю о ней, не могу выкинуть из головы образ этой экзотической красавицы с планеты, ставшей для нас роковой. Потому что она будоражит мысли и чувства, потому что всё моё естество тянется к ней, как мотылек на огонь. И она способна меня сжечь. В этом я тоже уверен.
Нам нужно было это опасное путешествие. Чтобы остановиться, выдохнуть и переосмыслить свою жизнь. У нас не было цели, не было мыслей о будущем. Не было желания обзаводиться семьями и продолжать свой род.
С совершеннолетия мы принимали участие во всех звездных экспедициях и сами организовывали любые вылазки, лишь бы не сидеть взаперти в фамильном дворце и не слушать скучные отчёты подчиненных. Родные стены и потолки, однообразная жизнь заставляла задыхаться от скуки. Мы жаждали приключений, новых впечатлений и острых ощущений. Мы были неправильными, ветреными принцами своего государства.
Но эта встряска все изменила. Неожиданно вдруг осознали, насколько хрупка и ценна жизнь. Мы поняли, что не хотим больше бесцельно скитаться по галактике, убегая от своих обязанностей и предназначения. Мы были готовы вернуться домой и начать все сначала, стать достойными правителями своего народа и создать крепкую, любящую семью. Это путешествие стало для нас поворотным моментом, началом новой жизни.
А сейчас я соскучился по дому. Хочу увидеть родные земли, понять у себя дома, что мы пережили эти полгода и остались живы... Привезти Литу и показать ей всё, чем богата наша родная планета Омарна. Представить её советникам и народу как нашу невесту... Почему нет?
Я сглатываю голодную слюну и быстро поворачиваю её лицо к себе. Лита также быстро и нервно сглотнула, попыталась что-то сказать. Но я молча прервал её на полуслове. Впился в сладкие губы поцелуем, вкладывая в него все мои мысли и эмоции. Возможно, получилось нагло и одновременно - дико романтично. Но я чувствую, что она не против. Отвечает мне, тянется и приоткрывает свои соблазнительные губки. Я медленно отвожу несколько прядей волос за спину, нежно веду по скуле. Отстраняюсь, благодарно заглядывая в глаза. Она, словно поняла всё без слов.
Эвар не упускает своей возможности - перехватывает её и тоже целует. А я не ревную. Ни капли ревности и никаких мыслей об этом. Словно, так нужно. Кому - нам или вселенной, я не знаю.
- Останься с нами. - шепчет Эвар.
- Что? - эта девушка настоящее испытание. То, насколько у неё загораются глаза после поцелуев, невозможно тянет к ней ещё больше. Хочется ещё впиться во влажные розовые губы. Уверен, в её Империи её берегли для кого-то особенного. Она даже проговорилась, что не хочет выходить замуж за кого-то. Но мне сейчас не страшно. Пусть её родственники или опекуны, или покровители, кто они там, будут в ярости. Но мы не отдадим её. Ни за что не отдадим.
- Это неожиданно, я понимаю. Но что бы ты выбрала в итоге – хочешь ты вернуться к семье или остаться с нами? Сама. Ничего против твоей воли, малышка, - Эвар улыбнулся.
Пусть лучше он говорит. Я уже не способен на диалог. Просто прижимаю её спиной к себе и касаюсь носом её волос. Золото пахнет немного сладковато и нежно. Любимый запах...
- Я сейчас не понимаю... Я не могу обещать.
- Просто дай нам время. Немного. Мы, конечно, начнём выяснять, как оповестить твоих родных о том, что ты жива. Но... - Эвар подбирает слова аккуратно. - Я бы не
- Сказки народов мира - Автор Неизвестен -- Народные сказки - Детский фольклор / Прочее
- Сказки немецких писателей - Новалис - Зарубежные детские книги / Прочее
- Пролог в поучениях - Протоиерей (Гурьев) Виктор - Православие
- Пролог в поучениях - прот.Виктор Гурьев - Религия
- Единственная для охотников (СИ) - "Tommy Glub" - Любовно-фантастические романы